[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Создание политической организации "Отечество" предполагает участие в парламентских и президентских выборах - член оргкомитета

Пресс-релиз
17.11.98
17 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Создание общероссийской общественно-политической организации "Отечество" предполагает ее участие как в парламентских, так и в президентских выборах. Об этом сообщил "Интерфаксу" во вторник один из членов оргкомитета организации. 

По его словам, на первом заседании оргкомитета 19 ноября будет избран его председатель, а также приняты проект программы и устава организации. Вероятнее всего, председателем оргкомитета станет мэр Москвы Ю.Лужков. 

Источник подчеркнул, что планируется создать "Отечество" именно в форме политической организации, которая в отличие от партии или движения предполагает как коллективное, так и индивидуальное членство. 

Член оргкомитета отметил, что учредительный съезд организации пройдет после создания региональных отделений "Отечества". Ожидается, что они откроются во всех российских регионах, поскольку "Отечество" намерено опираться в своей деятельности на российские территории. 

Как планируется, в оргкомитет войдут губернаторы и представители законодательных собраний регионов, профсоюзных организаций и рабочего движения. 

Источник сообщил, что глава Союза народовластия и труда, скорее всего, не будет включен в состав оргкомитета, поскольку, по его словам, "(Андрей) Николаев движется своей дорогой". 

Член оргкомитета выразил надежду, что "Отечество" займет свою нишу в центре российского политического спектра, станет организацией "гибкой и открытой для различного рода альянсов". 

Основой ее программы будут "национальная безопасность, защита национальных интересов и продолжение реформ в России в интересах большинства граждан". 

По словам собеседника "Интерфакса", на президентских выборах не исключается возможность альянсов "Отечества" как с КПРФ, так и с "Яблоком" Григория Явлинского. В случае выхода во 2-ой тур выборов губернатора Красноярского края Александра Лебедя и кандидата от "Отечества" будут предприняты попытки склонить на свою сторону КПРФ. Если же во 2-ом туре окажутся Геннадий Зюганов и Григорий Явлинский, предпочтение будет отдано лидеру "Яблока", сказал источник. 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru