[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

"Московское молодежное "Яблоко" призывает своих петербургских товарищей не сотрудничать с Гайдаром и Чубайсом

Пресс-релиз
25.11.98
Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - Председатель "Московского молодежного "Яблока" Андрей Шаромов призвал Петербургский молодежный Союз "Яблоко" всемерно сотрудничать с демократическими силами на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга, но ни в коем случае не иметь дело с Егором Гайдаром и Анатолием Чубайсом.

В открытом письме "Московского молодежного "Яблока" к Петербургскому молодежному Союзу, распространенном в среду, А.Шаромов призвал выдвинутых кандидатами в Законодательное собрание Санкт-Петербурга членов петербургского Союза снять свои кандидатуры, если есть более сильные кандидаты от "ДемРоссии" или другой демократической организации.

Это необходимо сделать, как уверен А.Шаромов, "чтобы не прошли бандиты, чтобы демократы не отбирали голоса друг у друга".

Отвергая возможность сотрудничества с Е.Гайдаром и А.Чубайсом, А.Шаромов заявляет, что они - "авторы и архитекторы той системы, которая убила Галину Старовойтову".

По словам лидера московского молодежного "Яблока", "Чубайс и люди его команды лично оказались нечистыми на руку" и "дискредитировали" само слово и понятие "демократия".

Комментируя "Интерфаксу" это обращение, пресс-секретарь объединения "Яблоко" Евгения Диллендорф отметила, что "Яблоко" "никогда не скрывало своего категорического неприятия криминально-олигархического капитализма, построенного в России, и того, что считает Е.Гайдара и А.Чубайса его архитекторами".

В то же время она напомнила, что петербургское региональное отделение "Яблока" явилось одним из инициаторов создания в городе демократическими силами Антикриминального фронта, в который, в частности, вошла и петербургская региональная организация возглавляемого Е.Гайдаром "Демвыбора России".

Антикриминальный фронт призван не допустить избрание в Законодательное собрание города людей, связанных с криминалом. Его участники договорились, что во втором туре призовут своих сторонников голосовать за представителя демократических сил, набравшего в первом туре наибольшее число голосов в каждом округе.

"Московское молодежное "Яблоко" является молодежной организацией Региональной партией г. Москвы «Яблоко».
 

См. также:

Петербургские демократы создают гражданский антикриминальный фронт 22.11.98

"Ребята, гоните чубайсов подальше" (открытое  обращение "Московского молодёжного ЯБЛОКА"  к Санкт-Петербургскому молодёжному союзу "ЯБЛОКО" 25.11.98
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru