[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Союз с Лужковым прибавит Явлинскому 11% сторонников, а альянс с Чубайсом сократит их почти вдвое

Пресс-релиз
17.12.98
Москва. 17 декабря. ИНТЕРФАКС - Если лидер "Яблока" Григорий Явлинский станет политическим союзником мэра Москвы Юрия Лужкова, то он имеет шансы увеличить число своих сторонников на 11%.

К такому выводу приводит анализ данных всероссийского социологического опроса, которые фонд "Общественное мнение" в четверг предоставил "Интерфаксу". В анкетировании, которое проводилось 5 декабря, участвовало 1500 городских и сельских жителей России.

Согласно опросу, в случае союза Г.Явлинского с московским градоначальником 24% россиян улучшили бы свое отношение к лидеру "Яблока", а 13% - ухудшили. Таким образом разница составила бы +11% в пользу Г.Явлинского.

Наибольшие потери ожидают руководителя "Яблока", если он заключит политический союз с главой РАО "ЕЭС России" Анатолием Чубайсом (он потеряет 45% сторонников), лидером "Демократического выбора России Егором Гайдаром (-27%) и экс-премьером РФ Борисом Немцовым (-21%).

Представляет определенную опасность для Г.Явлинского и гипотетический альянс с бывшим премьером РФ Сергеем Кириенко - в этом случае он потеряет симпатии 8% россиян.
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru