[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

 Сергей Иваненко о голосовании по проекту бюджета РФ на 1999 год

Пресс-релиз
19.12.98
МОСКВА, 19 декабря. (ИТАР-ТАСС). Думская фракция «Яблоко» пока не определилась, как будет голосовать по проекту бюджета-99. Однако считает, что это вопрос «чисто политический». Об этом заявил сегодня заместитель председателя фракции Сергей Иваненко. «Мы еще не определились, как будем голосовать по бюджету», - сказал он. Как проинформировал Иваненко, окончательная позиция «Яблока» по этому вопросу будет выработана 22 декабря на рабочем заседании фракции.

По словам Иваненко, «в связи с тем, что ситуация в стране чрезвычайная, сам бюджет также является чрезвычайным».  «Этот бюджет имеет свои особенности, так как он делается в условиях, когда экономика находится в состоянии кризиса», - подчеркнул он. Прежде всего фракцию, по словам Иваненко, не устраивает то, что в проекте бюджета на определены базовые параметры документа, такие, как размеры инфляции, ВВП, курса доллара и выплаты по внешним и внутренним долгам. «Ни по одному вопросу ответа нет», - подчеркнул он.

По словам заместителя председателя фракции, «ни у кого нет сомнения, что то, что предложено в этом варианте бюджета, не будет выполнено хотя бы потому, что в нем заложен среднегодовой курс доллара в размере 21 рубля, а эти показатели уже сегодня превышены». С другой стороны, Сергей Иваненко подчеркнул, что фракция считает принятие решения по бюджету вопросом «чисто политическим». «Это вопрос доверия или недоверия правительству», - сказал он. Заместитель председателя фракции заявил, что при этом фракция «Яблоко» не будет препятствовать «всему разумному, что предлагает правительство, но будет выступать против тех позиций, которые ухудшают ситуацию». Сергей Иваненко сообщил, что «Яблоко» намерено внести свои предложения и поправки в проект бюджета по базовым параметрам с тем, чтобы «сделать его более реалистичным». Иваненко пояснил, что фракция будет настаивать на том, чтобы «продумать механизм внесения поправок в бюджет поквартально, с учетом происходящих изменений».

См. также:

Позиция фракции ЯБЛОКО по поводу блока налоговых законов Правительства к Бюджету-99
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru