[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

«Капля камень точит». Госдума приняла точку зрения Яблока.

Пресс-релиз
23.12.98
Сегодня Государственная Дума приняла в третьем чтении закон «О внесении в законодательные акты Российской Федерации изменений и дополнений, вытекающих из федерального закона «О Соглашениях о разделе продукции». Это важнейший инвестиционный акт, приводящий в соответствие с законом «О СРП» 12 федеральных законов. Принятый закон позволит увеличить доходы госбюджета, обеспечить заказами российские предприятия и организации (Санкт-Петербурга, Хабаровска, Северодвинска и многих других), создать новые рабочие места и увеличить заработную плату рабочих. 

ЯБЛОКУ потребовалось больше двух лет напряженных дискуссий для того, чтобы Дума приняла версию закона, способствующую привлечению российских и иностранных инвестиций в добывающую промышленность. 

ЯБЛОКО особо отмечает тот факт, что закон полностью соответствует программе ЯБЛОКА «Реформы для большинства», с которой объединение избиралось в Государственную Думу. Добившись принятие этого закона, ЯБЛОКО выполнило свои предвыборные обещания.

За годы, когда думские левые (КПРФ, ЛДПР, Народовластие, аграрии) и их союзники препятствовали принятию работоспособной версии закона, мировые цены на нефть существенно снизились. Сегодня, несмотря на появление качественного закона, способность России привлекать инвестиции значительно уменьшилась. Если бы точка зрения ЯБЛОКА была принята сразу, то уже сегодня в России  началась бы работа по нескольким много миллиардным проектам. 

Россия и ее граждане заплатили слишком дорогую цену за двухлетнее политиканство и демагогию коммунистов и их союзников. ЯБЛОКО продолжит работу по улучшению законодательства о СРП.

См. также:

Иностранные инвестиции в России: Законодательство по СРП
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru