[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

 Президент должен уходить не потому, что заболел, а потому что масштаб личности Бориса Ельцина слишком мал для лидера России

Пресс-релиз
18.01.1999
Специально для Интерфакса 
и посетителей интернет-сайта  
ОО «ЯБЛОКО» www.yabloko.ru 
 

Заявление

Мы считаем, что Президент должен уходить с политической арены не потому, что он часто болеет, а потому что и тогда, когда он здоров, его знаний, опыта, интуиции, порядочности, решительности и других качеств совершенно недостаточно для решения проблем, стоящих перед Родиной. 

Молодежное «ЯБЛОКО» может назвать, по меньшей мере, три аргумента в защиту своего подхода: 

Борис Ельцин не обладает достаточными знаниями или практическим опытом ни для понимания ни для решения ключевых экономических проблем страны. Его неумение подбирать и сохранять экономическую команду привело всех нас к жесточайшему экономическому кризису. 

Его личная порядочность и честность как политика являются для нас сомнительными. Это подтверждает то, как он прикрывал Анатолия Чубайса в очевидном коррупционном скандале с «гонораром» за ненаписанную книгу. 

Борис Ельцин часто публично посещает православные храмы, демонстрируя свою приверженность христианским заповедям, однако это не помешало ему начать чеченскую войну, унесшую жизни сотен тысяч мирных, ни к чему не причастных людей. 

Будучи молодыми людьми, мы заявляем поэтому , что наше будущее не может быть связано с лидером, который неадекватен масштабу истории, проблем и перспектив России. 

Однако мы считаем, что его уход, насколько это возможно, должен состояться в конституционный срок. А тем политикам, которые сейчас резко активизировались в направлении досрочных выборов и соревнуются в поливании Президента грязью, хотели бы напомнить слова из Нового Завета: «... кто без греха, пусть первый бросит на нее камень.» (Иоанн, 8.7) 

Андрей Шаромов, 
председатель «Московского молодежного ЯБЛОКА» 
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
 
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с)  info@yabloko.ru 
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru 
Web Powered by ORC info@orc.ru