[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Яблоко. Начальная страница.

Бывший вице-губернатор Петербурга Артемьев не исключает своего участия в выборах главы администрации города

Пресс-релиз
24.02.1999
Бывший первый вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Артемьев не исключает, что примет участие в выборах главы администрации города в 2000 году. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в северной столице.

Однако, как отметил И.Артемьев, основное решение будет принимать Центральный комитет общественно-политического движения "Яблоко", членом которого он является.

И.Артемьев подал в отставку с поста первого вице- губернатора, председателя комитета финансов администрации Петербурга 17 января в связи с разногласиями между ним и губернатором города Владимиром Яковлевым.

На конференции регионального отделения движения "Яблоко", завершившегося во вторник поздно вечером, И.Артемьев был избран председателем его политсовета.

Депутат Законодательного собрания Петербурга Михаил Амосов, занимавший ранее этот пост, будет выполнять функции координатора фракции "Яблока" в городском парламенте.

На конференции был, кроме того, определен предварительный список из девяти человек, которые рекомендованы петербургским "Яблоком" в качестве кандидатов на предстоящих зимой 1999 года выборах в Госдуму РФ. Их них пять человек входят в состав нынешнего парламента.

При этом сам И.Артемьев будет баллотироваться в Госдуму по общефедеральному списку. Окончательный список кандидатов в российский парламент от петербургского "Яблока" будет утвержден в августе этого года на съезде движения.

См. также: Выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Сервер РПЦ-Яблоко (С.-Петебург)
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru