[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Сергей Иваненко считает, что Россия не может не считаться с расширением НАТО на Восток

Пресс-релиз
12.03.1999
Россия не может не считаться с фактом вступления в НАТО Венгрии, Польши и Чехии, заявил заместитель руководитела фракции “Яблоко” Сергей Иваненко. “Россия теперь будет вынуждена в своих военных программах принимать во внимание этот новый ряд натовских государств”, - сказал он сегодня.

Сергей Иваненко сказал, что фракция “Яблоко” считает “неразумным расширение НАТО на Восток”. По его мнению, “эта организация создавалась в годы холодной войны и сейчас требует серьезного реформирования, потому что занимается тем же, чем занималась в предыдущие 40 лет”.

По мнению Сергея Иваненко, ключевой проблемой для Европы сегодня является “создание системы европейской коллективной безопасности, в которой должна участвовать и Россия”. “Яблоко” сделало конкретные предложения на этот счет. Лидер фракции Григорий Явлинский, напомнил он, предложил использовать российские системы противоракетной обороны  для создания системы коллективной безопасности в Европе.

По словам Иваненко, “никакой угрозы войны между Европой и Россией не существует, потому проблему НАТО следует решать в контексте создания системы коллективной безопасности”.

(По сообщениям ИТАР-ТАСС)

См. также:

Оборонная политика

Внешняя политика
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru