[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Владимир Лукин о перспективах ратификации договора СНВ-2

Пресс-релиз
15.03.1999
Перспективы ратификации договора СНВ-2 в Госдуме улучшаются, заявил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» председатель Комитета Госдумы по международным делам Владимир Лукин.

На его взгляд, именно сейчас существует реальная возможность ратификации СНВ-2, поскольку очевидно, что страна не в состоянии финансировать и поддерживать на должном уровне Вооруженные силы. С каждым днем вооружения устаревают по сравнению с американскими, отметил он. Поэтому многие депутаты начинают осознавать, что России гораздо выгоднее уменьшать военный потенциал параллельно с США.

Относительно переговоров в Париже по урегулированию косовской проблемы, Владимир Лукин заявил, что их исход «зависит от того, удастся ли американцам найти силы влияния среди албанцев, чтобы подписать политический документ». Он подчеркнул, что формирования в Косово не имеют общего начальника, что напоминает противостояние полевых командиров в Чечне. Нужно конкретно понять, кто из командиров формирований согласен поддержать подобное политическое соглашение, считает В. Лукин.

Затронув проект военного обеспечения политического соглашения, В. Лукин заявил, что «военное участие может быть необходимо», однако определить, нужно ли это, должна Югославия, так как без нее решать такие вопросы невозможно.

(По сообщениям ИТАР-ТАСС)

См. также:

Внешняя политика

Оборонная политика
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru