[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

У России еще есть время выдвинуть альтернативный план мирного урегулирования косовской проблемы, считает Алексей Арбатов

Пресс-релиз
24.03.1999
У России есть еще время выдвинуть альтернативный план мирного урегулирования косовской проблемы, считает заместитель председателя Комитета по обороне Госдумы, представитель фракции «Яблоко» Алексей Арбатов. По его мнению, на основе такого плана «удастся погасить кризис».

Алексей Арбатов назвал правильным шагом возвращение Евгения Примакова. «В такой ситуации нельзя ехать и вести переговоры о каких-то текущих, пусть даже и очень важных делах», сказал он. «Надо заниматься урегулированием этой кризисной ситуации – самой опасной со времено окончания холодной войны, которая может напрямую столкнуть Россию и НАТО».

По мнению Алексея Арбатова, «пока идут военные действия в Косово, никакой речи о рассмотрении вопроса о ратификации Договора СНВ-2 быть не может». «Хотя напрямую с событиями в Косово это не связано, - отметил он, - но в политике все неразделимо. Пока там идут военные действия, договор не может рассматриваться».

(по сообщениям ИТАР-ТАСС)

См. также:

Внешняя политика
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru