[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Отечество" стремится договориться с КПРФ и "Яблоком" о том, чтобы во время выборной кампании действовать в конституционном поле

Пресс-релиз
10.04.1999
Движение "Отечество" ведет переговоры с "Яблоком" и КПРФ о том, чтобы действовать "в конституционном поле, не допуская экстремистских мер, призывов и действий". Об этом заявил в субботу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве лидер "Отечества", мэр Москвы Юрий Лужков.

Он подчеркнул при этом, что "это не согласие между нами, это, скорее всего, декларация, заявление трех основных политических сил страны, которые обладают наибольшим электоральным потенциалом".

По словам Ю.Лужкова, "это договоренность о том, что мы будем придерживаться мирных, конституционных норм в своей деятельности, не призывать к созданию отрядов самообороны, стачкомов на предприятиях, должны будем проявлять максимальную сдержанность в практической деятельности".

Он призвал при этом присоединиться других к трем политическим силам. "Если остальные организации подключатся, то милости просим", - сказал Ю.Лужков.

По словам Ю.Лужкова, "главное препятствие" на пути достижения договоренности - "несовместимость Явлинского с коммунистами и обратная несовместимость коммунистов с Явлинским".

По словам Ю.Лужкова, "Отечество" находится в политической палитре между коммунистами и "Яблоком". 

(по сообщениям Интерфакса)

См. также:

Яблоко против КПРФ
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru