[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" осуждает политический авантюризм, связанный с событиями на Балканах

Пресс-релиз
16.04.1999
Фракция «Яблоко» распространила заявление, в котором говорится, что это депутатское объединение осуждает натовские бомбардировки СРЮ.

«Но самое худшее, что могла бы сделать Россия – ответить безумием на безумие. Присоединение СРЮ к Союзу двух стран впервые в истории открывает возможность реальной военной конфронтации между ведущими ядерными державами. Мы считаем, что Россия должна активно усилить дипломатическую активность по мирному разрешению балканского конфликта, а также сосредоточить все силы на решении внутренних экономических проблем», - отмечается в заявлении «Яблока». 

Далее в заявлении говорится, что, заявляя о готовности Югославии присоединиться к Союзу Белоруссии и России, президент Милошевич и Скупщина провоцируют Россиию “на столкновение не только с Западом, но и со всем мусульманским миром”.

Выступая от фракции «Яблоко» на пленарном заседании Госдумы, депутат Юрий Аверчев высказал мнение, что «предложение о присоединении Югославии к Союзу Белоруссии и России не просто подталкивает Россию к войне, оно впервые в истории открывает возможность реальной военной конфронтации между двумя ведущими ядерными державами». Ближайшими последствиями присоединения СРЮ к Союзу Белоруссии и России «могут стать распад СНГ и полная изоляция России в мире», - предостерег он.

(по сообщениям ИТАР-ТАСС)

См. также:

Внешняя политика (война в Югославии)

Союз России и Беларуси
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru