[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

"Яблоко" будет солидарно голосовать в поддержку выдвинутых Госдумой обвинений против президента по Чечне

Пресс-релиз
10.05.1999
Объединение "Яблоко" примет участие в голосовании по импичменту. "Мы вынуждены ответить на вопрос абсолютно конкретно и мы ответим на этот вызов", - заявил сегодня лидер "Яблока" Григорий Явлинский на заседании Центрального совета своего объединения, который начал сегодня работу в подмосковном Голицыне.

Фракция "Яблоко" будет солидарно голосовать в поддержку выдвигаемых Госдумой обвинений против президента по вопросу о чеченской войне. Григорий Явлинский выразил уверенность, что члены совета, заседание которого завершится во вторник, поддержат позицию фракции. 

Лидер "Яблока" выразил надежду, что процедура обсуждения в Думе вопроса об импичменте президента будет строго регламентированной, "неспешной и глубокой". Фракция "Яблоко" будет настаивать на том, чтобы и президентская сторона имела необходимое время для выступлений. Основным докладчиком должна быть думская комиссия по импичменту, а не компартия, подчеркнул он. "Мы считаем, что вполне возможно и прибытие самого Бориса Ельцина", - добавил Григорий Явлинский.

Сама процедура импичмента, по мнению сторонников "Яблока", отметил Явлинский, необходима для "осознания властью своей ответственности". По его мнению, рассмотрение этого вопроса на заседании Госдумы должно продемонстрировать "неотвратимость ответственности" нынешней и всякой будущей власти в России.

Григорий Явлинский выступил далее с критикой деятельности правительства. В то же время он не стал даже комментировать перспективу вхождения в правительство представителей "Яблока".

Значительное внимание лидер "Яблока" уделил ситуации вокруг Югославии. Он подверг критике действия российской дипломатии по урегулированию конфликта на Балканах. 

(по сообщениям ИТАР-ТАСС)

См. также:

Импичмент Президента РФ
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru