[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Депутаты фракции "Яблоко" в Госдуме направят начисленную им материальную помощь Свердловскому областному госпиталю ветеранов войн

Пресс-релиз
13.05.1999
Депутаты парламентской фракции "Яблоко" направят полученную ими материальную помощь в Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь ветеранов войн. 

Как сообщила пресс-секретарь фракции Евгения Диллендорф, такое решение было принято на совещании депутатов "Яблока". 

По распоряжению председателя Госдумы Геннадия Селезнева всем депутатам нижней палаты "в целях обеспечения социальной защищенности в условиях роста цен на товары первой необходимости" будет оказана материальная помощь в размере месячного оклада, то есть 6 тысяч рублей.

В начале апреля к фракции "Яблоко" обратилось руководство Свердловского госпиталя с просьбой оказать финансовую помощь заведению, в котором ежегодно находятся на излечении 1.200-1.300 ветеранов войн.

Средства, перечисленные госпиталю фракцией "Яблоко", то есть около 276 тысяч рублей, позволят частично окупить затраты на покупку медикаментов, продуктов питания, приобретение производственного оборудования, капитальный ремонт. По расчетам, госпиталю в 1999 году в целом необходимо свыше 167 миллионов рублей. Всего же выделено 66,5 миллионов рублей.

Фракция "Яблоко" намерена не только перевести средства на счет госпиталя, но и обратиться к руководителю комитета Госдумы по охране здоровья Николаю Герасименко по поводу необходимости вмешательства на уровне Госдумы в организацию достойного финансирования всех 48 российских госпиталей, в которых лечатся ветераны войн.

(по сообщениям Интерфакса)
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1998 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru