[Начальная страница] [Карта сервера] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Премьер Степашин сохраняет хорошую мину при плохой игре

Пресс-релиз
31.05.1999
«Сегодняшние назначения являются результатом победы одной из кремлевких группировок. Она стремится овладеть всеми ключевыми должностями и направлениями экономической политики и везде расставляет своих людей,»- так прокомментировал последние назначения Христенко, Задорнова, Клебанова, Шаповальянца, Южанова в Правительство РФ замруководителя фракции «ЯБЛОКО» Сергей Иваненко на брифинге в понедельник. «Назначение Михаила Задорнова на пост специального представителя по связям с международными финансовыми организациями является в первую очередь вынужденной необходимостью для победившей сегодня кремлевкой группировки, и если говорить о реальной роли специального представителя, то похоже, эта  должность выдумана исключительно для Запада и никакого отношения к нашему внутреннему положению, к управлению экономикой и  к реальной работе правительства, не имеет. Это попытка сохранить хорошую мину при плохой игре,» - подчеркнул Иваненко.

В заключение Сергей Иваненко заметил, что «правительство, которое формируется таким способом, теми «кукловодами», которые известны, и называются открыто всеми СМИ, не может быть жизнеспособным и заранее поставлено в условия, когда его влияние в обществе, его авторитет близок к нулю».

На вопрос одного из журналистов о том, сколько времени просуществует это правительство, Сергей Иваненко ответил, что, по его мнению, нынешний кабинет министров проработает от одной недели до трех месяцев.
 
См. также:

Правительственные кризисы в России (1998-1999гг.)
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru