[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

«Яблоко» вновь предлагает правительству снижение налогов и упрощение налоговой системы

Пресс-релиз
12.07.1999
Депутат фракции «Яблоко», член подкомитета по налогам Государственной Думы Сергей Дон положительно оценивает меры правительства, направленные на ликвидацию дефицита дизельного топлива и бензина.

О плане действий, который должен предотвратить рост цен на бензин и дизельное топливо, сообщил сегодня министр по делам топлива и энергетики Виктор Калюжный на заседании президиума правительства.

С.Дон подчеркивает, что действия правительства, направленные на решение проблемы дефицита через выравнивание рентабельности нефтяных кампаний по производству нефти на экспорт и на внутренний рынок, в целом являются  правильными.

Между тем, он отметил, что такое выравнивание должно происходить не только путем фискальных и административных ограничений экспорта нефти через квоты и доступ к трубе. «Яблоко» вновь заявило о необходимости снижения налогов и упрощения налоговой системы.

По мнению «яблочника», действия правительства должны быть обязательно дополнены зеркальными мерами, стимулирующими производство нефти внутри страны - снижением налогов на нефтедобычу, нефтепереработку, совершенствованием налогового режима.

С.Дон обратил внимание на опасности одностороннего подхода к решению проблемы. По его мнению, в условиях низкого спроса и низких цен на нефтепродукты на внутреннем рынке, ограничение рентабельности экспорта может привести к сокращению производства в целом, а не к перераспределению производства в сторону увеличения внутреннего рынка.

См. также:

Новая экономическая политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru