[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Экономическая программа правительства не создаст предпосылок для экономического роста в России

Пресс-релиз
14.07.1999
Экономическая программа, содержащаяся в заявлении правительства и Центрального Банка, не создаст предпосылок для экономического роста в России. Так расценил совместное заявление об экономической политике на 1999 год, подписанное во вторник премьер-министром С. Степашиным и председателем ЦБ Виктором Геращенко заместитель руководителя фракции «Яблоко» Сергей Иваненко.

По его мнению, заявление, сделанное под сильным нажимом МВФ, не учитывает российских особенностей и, таким образом «является импортным товаром, а не продуктом отечественного производства».

Такой вывод один из лидеров «Яблока» делает на основании того, что, по его оценке, заявление включает в себя ряд жестких мер фискального характера. Между тем, С. Иваненко подчеркнул, что в заявлении содержится и ряд разумных и давно ожидаемых мер, в частности, реструктуризацию банковской системы.

По мнению лидера «Яблока», заявление по сути является экономической программой, которую обязуется выполнять правительство РФ и ЦБ. Между тем, вопрос о выработке самостоятельной экономической политики остается для России открытым. «Ни одно из российских правительств со времен Гайдара не выполняли собственную экономическую программу. В результате Россия сегодня находится на последнем 59 месте среди конкурентоспособных стран», - считает один из лидеров «Яблока».

См. также:

"Яблоко" и Правительство РФ

Новая экономическая политика
 

 
Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Объединение "Яблоко", 1999 (с) info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru
Web Powered by ORC info@orc.ru