[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

Выступление председателя Объединения "ЯБЛОКО"
Григория Явлинского
на митинге в защиту НТВ и свободы слова

31 марта 2001 г. Москва, Пушкинская площадь

Друзья!

Я очень рад, что нас с вами сегодня здесь так много, такого давно не было. Мы давно уже должны были здесь собраться, потому что у нас есть с вами общее дело. Мы должны показать всем, что нас нельзя оболванивать, что нам нельзя врать, как это делали раньше.

Мы же все знаем, зачем уничтожают НТВ - затем, чтобы мы никогда с вами не услышали о том, что нас хотят отравить отходами; затем, чтобы мы никогда с вами не узнали, что из страны, как в прошлом году, увезли десятки миллиардов долларов; затем, чтобы нам можно было рассказывать, что борются с террористами; затем, чтобы нам можно было врать, что борются с коррупцией. А мы ведь знаем, что это не борьба с террористами, а широкомасштабная война, бессмысленная и жестокая. А мы ведь знаем, что это не борьба с коррупцией, а борьба со свободой слова. А что нам еще расскажут? А как нам еще будут лгать?

Мы знаем это, но мы хотим сказать всем: в истории останется не досужая болтовня и вранье пиарщиков и имиджмейкеров, в истории останется уничтожение свободы слова, трупы и трупы, коррупционеры и продажная власть - вот что останется в истории. А будущее за нами, за нами правда и за нами свобода. Спасибо, что пришли! Мы выиграем!

 

31 марта 2001 г. Москва, Пушкинская площадь


См. также:

Раздел "Ситуация вокруг НТВ" на сайте "ЯБЛОКА"

Сайт НТВ

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

info@yabloko.ru