[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]
ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДЕПУТАТ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

24 января 2002 г.

Министру обороны
Российской Федерации
С.Б. Иванову
103160, г. Москва, К-160

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

Уважаемый Сергей Борисович!

В настоящее время в ряде средств массовой информации появились публикации о планах Министерства обороны Российской Федерации сократить число военных кафедр в Высших учебных заведениях, дающих студентам право на отсрочку от призыва в Вооруженные Силы Российской Федерации и подготавливающие офицеров запаса. Также проводя депутатские приемы, избиратели часто выражают обеспокоенность по данным вопросам.

На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 14 Федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы" от 8 мая 1994 г. № 3-ФЗ прошу направить мне документальную информацию подтверждающую или опровергающую планы Министерства обороны Российской Федерации по сокращению числа военных кафедр в ВУЗах, а также, в случае планируемого сокращения, по какому принципу будет проходить сокращение.

24 января 2002 г.


См. также:

Ответ начальника Главного управления кадров Министерства обороны РФ Николая Панкова на депутатский запрос Михаила Емельянова ("ЯБЛОКО") о сокращении военных кафедр в ВУЗах. 5 февраля 2002 г.

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

info@yabloko.ru