[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА

ФРАКЦИЯ "ЯБЛОКО"

Заявление

ТЕРАКТ В МОСКВЕ

5 июня 2003 года

Российская демократическая партия "ЯБЛОКО" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших во время теракта в Тушино. Мы разделяем их горе и боль.

Терроризм не имеет никаких объяснений или извинений. Убийство невинных беззащитных людей не может быть оправдано ни религиозными, ни политическими, ни какими-либо другими причинами.

Мы требуем использования всех сил и возможностей правоохранительных органов для расследования обстоятельств преступления и наказания виновных.

Однако борьба с терроризмом не должна подрывать основы конституционного строя, обострять межнациональные отношения, вести к свертыванию демократических свобод. Это должно стать главным принципом в работе всех государственных органов.

Ударам террористов, беззаконию и насилию можно ответить только сплоченно и цивилизованно. Для пресечения терроризма должны быть применены не только силовые, но и политические меры, направленные на ликвидацию корней терроризма. Россия должна показать всему миру, что преступные действия не заставят нас отказаться от принципов демократии и права.

Руководитель фракции

Г.А.Явлинский

5 июня 2003 года


См. также:

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Пресс-служба]

info@yabloko.ru