[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление Кировского регионального отделения РДП "Яблоко"
Кировское региональное отделение , 27 октября 2004 года

Сообщаем о том, что Администрация города Кирова отказала согласовать Кировскому региональному отделению РДП "ЯБЛОКО" в проведении двух пикетов 28 октября 2004 года под лозунгом "Не допустить возвращения России к тоталитаризму".

Заявка была подана в соответствии с требованиями законодательства, на проведение пикетов у здания Правительства Кировской области и Законодательного собрания и около здания УФСБ по Кировской области. Причина отказа названа следующая: "...в связи с опасностью террористических актов вблизи органов государственного управления, внутренних дел, федеральной службы безопасности."

При этом согласно словам ответственных работников администрации нормы позволяющей сделать подобную ссылку в законе нет. Региональному отделению было предложено взамен провести пикетирование или в скверах города, или у торгового центра. Неформально было заявлено, что такой ответ согласован "наверху".Также не был согласован пикет заявленный РКРП - "Трудовой Киров" на 10-00 28 октября у здания Областного Правительства и Законодательного собрания с заявленной целью - протест против отмены социальных льгот и гарантий граждан.

Мы считаем такие действия Администрации города Кирова неадекватны ситуации - ведь в городе ежедневно проводится масса мероприятий, в том числе и в здании Правительства области и Законодательного собрания. Собственно они для того и нужны - чтобы работать для населения, а не прятаться от людей. Произошедший факт доказывает, что российская власть на всех уровнях власти намеренно использует фетиш терроризма как пугало для народа. Этот прием конечно не новый, и современная Россия здесь не первооткрыватель.

Вот так под угрозой терроризма в стране идет подавление гражданских прав и свобод граждан.

Просим принять к сведению эту информацию и по возможности использовать в СМИ как доказательство наступления тоталитаризма.

Председатель КРО РДП "ЯБЛОКО"

П.М.Савиных

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Раздел "Гражданские права и свободы"



info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]