[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Сергей Митрохин
В защиту "третьей кнопки"
Москва, 27 января 2005 года

Московское региональное отделение Российской демократической партии "ЯБЛОКО" призывает не допустить маргинализации телеканала ТВЦ, которая станет неизбежным результатом его перевода на кабельное вещание.

Обнародованные бывшим Министром печати, а ныне советником президента Путина по СМИ, Михаилом Лесиным планы вытеснения этого телеканала с "третьей кнопки" федерального вещания - прямое продолжение политики на уничтожение СМИ, имеющих собственную позицию.

Опытный "пиарщик" Лесин пытается протащить этот план в привлекательной обертке создания "русского CNN". Однако Олег Добродеев, переходя на второй канал, тоже обещал создать профессиональную службу информации. Результат нам известен. Как бы привлекательно не выглядели медиа-проекты Кремля, в итоге все равно получаются средства не информации, а агитации и пропаганды.

Подконтрольный Правительству Москвы канал ТВЦ выделяется на фоне государственных первого и второго каналов. Это стало особенно заметно сейчас, когда поднялась волна массового возмущения против отмены льгот, а ОРТ и РТР продолжают убеждать страну в правильности антисоциального закона, списывая все проблемы на отдельные недоработки и происки врагов.

Назвать ТВЦ "городским каналом", как это сделал Лесин, может только тот, кто ни разу не смотрел его программы. Лесин должен знать, что ТВЦ имеет федеральный статус и значение, что там работает действительно профессиональная информационная служба. В поисках информации и неазависимых точек зрения мы еще можем переключить телевизор на третью кнопку.

Мы уверены, что в случае реализации плана по ее превращению в очередной пропагандистский, канал, такой возможности не будет - сколько не щелкай кнопками, увидишь одно и то же.

26 января 2005 г.

Председатель МРО РДП "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин


Москва, 27 января 2005 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сергей Митрохин

Московское "Яблоко"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]