[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Региональные новости: избирательный блок "Яблока" и СПС в Томске; Ульяновcкое молодежное «ЯБЛОКО» стало инициатором создания Ульяновского гражданского фронта "Сопротивление".
Пресс-служба, 25 августа 2005 года

1. Томское региональное отделение партии «Яблоко» и региональное отделение СПС объединились в блок для участия в выборах в Томскую городскую думу, которые назначены на 9 октября 2005 года. Решения были приняты на региональных конференциях «ЯБЛОКА» и СПС.

2. 25 августа в Ульяновске состоится пресс-конференция молодежных оппозиционных организаций города Ульяновска. Ульяновcкое молодежное «ЯБЛОКО» стало инициатором создания Ульяновского гражданского фронта "Сопротивление".

В пресс-конференции примут участие лидеры молодежных организаций, подписавшие совместное заявление о создании Ульяновского гражданского фронта "Сопротивление".

Из совместного заявления:

«…Федеральная и региональная власть переходит в тотальное наступление на экономические и социальные интересы большинства населения. Если она осуществит свои планы, мы потеряем будущее!

Ульяновская область сегодня превращена в сырьевой придаток крупных иногородних бизнес-компаний, местных олигархов и свалку отходов. Криминальный бизнес «вышел из тени», но не перестал быть криминальным. Прикрываясь демократическими лозунгами, люди, называвшие себя сначала «коммунистами и комсомольцами», потом - «реформаторами», сейчас - «государственниками», грабят область и нас с вами, жителей Ульяновска.

Самое верное - сопротивляться! Власть творит, что хочет именно потому, что ее деяния не встречают противодействия. А ведь мы, молодежь, обладаем огромной силой. Наша гражданская позиция, стремление бороться за свою свободу и готовность выйти на "Сопротивление" подразумевает протестные выступления, но не насильственные действия. Выступления в рамках закона, не акции вандализма. Это митинги, пикеты, распространение печатных материалов».

Пресс-служба, 25 августа 2005 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Томское "Яблоко"

Яблоко в Ульяновске

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]