[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление первого заместителя председателя РДП «ЯБЛОКО» Сергея Иваненко
Союза «ЯБЛОКА» с национал-большевиками не было, нет и не будет
Пресс-служба, 18 ноября 2005 года

 

Член бюро Российской демократической партии «ЯБЛОКО» Андрей Андреевич Пионтковский в статье «Кто обвиняет нацболов в фашизме», размещенной на сайте «Грани.ру» 18 ноября, заявляет о единстве с «сегодняшним Лимоновым» в понимании «ценностей патриотизма, социальной справедливости и свободы», а также утверждает, что партия «ЯБЛОКО» будет участвовать в совместных с акциях с Национал-большевистской партией.

Должен заявить, что в «ЯБЛОКЕ» действительно есть члены партии с радикальными взглядами. Однако их абсолютное меньшинство.

Я уважаю талантливого публициста Андрея Пионтковского, но политика «ЯБЛОКА» определяется не мнением отдельных членов бюро, а программой, уставом, решениями руководящих органов. В этих документах нет ничего общего с программными установками национал-большевиков, идеями, выраженными в символике и названии НБП.

Символика и название НБП, которые Андрей Пионтковский называет всего лишь «непонятными и крайне неприятными», для «ЯБЛОКА» абсолютно неприемлемы, также как и программа национал-большевиков.

Отношение к этим символам, программе и действиям «лимоновцев» не является вопросом вкуса и личных предпочтений. Это политическая позиция.

Никаких союзов и совместных действий «ЯБЛОКА» и НБП не было, нет, и никогда не будет.

18 октября 2005 года

Пресс-служба, 18 ноября 2005 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сергей Иваненко

Андрей Пионтковский Кто обвиняет нацболов в фашизме Грани.Ру, 17 ноября 2005 года

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]