[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление РДП "ЯБЛОКО"
Силовой разгон мирной демонстрации в Минске - начало конца режима Лукашенко
Пресс-служба, 27 марта 2006 года   

Силовой разгон мирной демонстрации в Минске 25 марта, сопровождавшийся избиениями и арестами - это свидетельство того страха, который испытывает власть даже перед меньшинством своих граждан. После этих событий ситуация изменилась качественно.

Не оставляя законных возможностей для протеста, используя в борьбе с инакомыслящими физическое насилие и обвинения в терроризме, Лукашенко и его группа, подрывают основы государства и противопоставляют себя всему обществу.

События 25 марта показали, что они не умеют решать какие-либо политические проблемы современным образом, руководить европейской страной в XXI веке.

Побои и аресты на площади Республики под окнами президентского дворца и на улицах столицы после так называемых выборов, на которых Александр Лукашенко получил подавляющее большинство, свидетельствуют о начале конца построенного в Белоруссии режима. Своими действиями он резко ускорил процесс формирования оппозиционного фронта и лишил себя возможностей выживания в среднесрочной перспективе.

Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» солидарна с белорусскими гражданами, подвергшимися репрессиям за стремление к честным выборам и достойной жизни.


Председатель партии Григорий Явлинский

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:


Сайт Григория Явлинского   
Гражданские права и свободы 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]