[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление Московского отделения РДП "ЯБЛОКО"
Государство продолжает вмешиваться в деятельность политических партий
Пресс-служба, 28 марта 2006 года   

«Спецоперация» по смене руководителя партии «Родина» - это продолжение вмешательства государства в жизнь и деятельность политических партий и политиков, способных конкурировать с «Единой Россией».

«ЯБЛОКО» не разделяет программные установки партии «Родина» и, тем более, шовинистические призывы, с которыми эта партия выходила на выборы в Московскую городскую Думу.

Однако целью организаторов такого рода «спецопераций» является устранение политически значимых фигур и удержание партий под контролем президентской администрации, а вовсе не борьба с национализмом и ксенофобией.

Связывая с экс-лидером весь националистический негатив «Родины», государственные пропагандисты старательно обходили молчанием депутатов, подписавших антисемитское обращение в Генеральную прокуратуру и других членов партии, известных своими экстремистскими позициями. «Священной коровой» подцензурного государственного телеэфира остается шовинист Жириновский.

Очевидно, что «вина» Рогозина перед администрацией - в самостоятельных действиях и поддержке части протестного электората.

Совсем недавно похожая «сецоперация» была проделана с Партией пенсионеров - менее заметной на федеральном уровне, но все же мешавшей «Единой России» на региональных выборах.

Подобные действия будут предприниматься в отношении любой политической партии, имеющей поддержку в обществе. Нет особых сомнений, что те силы, которые не станут поддаваться контролю, будут целенаправленно разрушаться.

Председатель Московской организации
РДП «ЯБЛОКО»,
Заместитель председателя РДП «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сергей Митрохин 
Московское отделение РДП "Яблоко" 
Гражданские права и свободы 

Отношения с другими партиями и политиками

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]