[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление РДП "ЯБЛОКО"
Запрет марша на Останкино незаконен
Пресс-служба, 17 мая 2006 года   

Российская Демократическая Партия "ЯБЛОКО" считает незаконным запрет на шествие оппозиции в защиту свободы слова, запланированное на 20 мая. В "Марше на Останкино" должны были принять участие оппозиционные партии, правозащитные и общественные движения.

Запрещение префектурой Северо-Восточного округа шествия от станции метро ВДНХ к телецентру "Останкино" можно объяснить только политическими причинами.

Ссылки чиновников на невозможность перекрывать движение по оживленной автомагистрали - несостоятельны: ровно год назад аналогичный марш прошел по данному маршруту без каких-либо инцидентов.

Незаконное решение префектуры подтверждает наметившуюся в последнее время тенденцию к полному запрету в столице шествий и демонстраций, неугодных власти и организованных помимо ее воли.

РДП "ЯБЛОКО" считает необходимым восстановление законности. Мы требуем от властей всех уровней не препятствовать осуществлению Конституционного права граждан России.

Мы будем оспаривать незаконный запрет в суде и добиваться проведения марша в самое ближайшее время.

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
 
 Гражданские права и и свободы

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]