[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Явлинский призвал Центризбирком обеспечить соблюдение закона в Карелии
Обращение Г. Явлинского к председателю ЦИК А. Вишнякову, 12 сентября 2006 года
Пресс-служба, 12 сентября 2006 года   
Председателю
Центральной избирательной комиссии
Российской федерации
А.А.Вешнякову


Уважаемый Александр Альбертович!

Центральная избирательная комиссия Республики Карелия направила в Верховный Суд Республики заявление о признании незаконным и отмене постановления ЦИК РК от 17.08.2006 о списке кандидатов в депутаты Законодательного собрания РК четвертого созыва по одномандатным округам и регистрации единого списка кандидатов, выдвинутых региональным отделением партии «ЯБЛОКО» по вновь открывшимся обстоятельствам.

Основанием для этого явилась точка зрения Управления Федеральной регистрационной службы по республике Карелия, что существующая в региональном отделении практика учета и регистрации членов Партии не соответствует законодательству, хотя очевидно, что она полностью соответствовала и соответствует Уставу Партии. Данный вопрос был недавно предметом согласования с Федеральной регистрационной службой, которая 9 августа 2006 года зарегистрировала Устав Партии в новой редакции.

Партия «ЯБЛОКО» считает, что избирательные комиссии должны помогать организовывать выборы, а не снимать с них политические партии. В отношении Карельского «ЯБЛОКА» это происходит на фоне существенной поддержки Партии «ЯБЛОКО» избирателями Республики.

Обращаясь к Вам, мы исходим из того, что задача ЦИК защищать избирательные права граждан, и рассчитываем, что Центральная избирательная комиссия и Вы лично используете свои конституционные права для обеспечения законного решения вопроса.


С уважением
Председатель Партии Г.А.Явлинский

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
Сайт Григория Явлинского 
 

Текст статьи на сайте Григория Явлинского  


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]