[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление Санкт-Петербургского Молодёжного союза "Яблоко"
Мы требуем защитить наш город от нацизма!
Пресс-служба Петербургского отделения РОДП "Яблоко", 25 сентября 2006 года   

В Санкт-Петербурге произошло очередное убийство иностранного студента. Это случилось не где-нибудь в спальном районе или в тёмном дворе, а в центре города, напротив студенческого общежития, в котором он проживал. Ни одного представителя правоохранительных органов у места нападения не оказалось.

Накануне убийства, также в центре Петербурга, с разрешения городских властей прошёл массовый митинг, организованный Движением против нелегальной иммиграции и "Славянским союзом". Это мероприятие, имевшее явный националистический характер, собрало не только большое количество участников, журналистов и зевак, но и несколько десятков милиционеров и представителей спецслужб, которые охраняли безопасность митингующих.

Нападения на иностранных студентов происходят в Петербурге с пугающей регулярностью. Примечательно, что в апреле этого года практически на том же месте было совершено нападение на еще одного индийского студента, но тогда его смогли спасти однокурсники. С тех пор никаких мер по охране данного общежития так принято и не было.

Мы считаем сложившуюся ситуацию ненормальной. Нам непонятно, почему милиция так усиленно охраняет нацистские митинги и разгоняет оппозиционные акции, а патрулей у общежитий иностранных студентов до сих пор нет.

Мы требуем от властей и правоохранительных органов Санкт-Петербурга принять меры по предотвращению нападений на иностранных студентов и организовать постоянные патрули в местах пребывания и проживания иностранных студентов.

Мы требуем защитить наш город от нацизма!

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

 
Сайт Петербургского отделения РОДП "Яблоко" 
Национализм и ксенофобия 

 


info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]