[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Выступление Ольги Цепиловой на Марше Несогласных в Санкт-Петербурге 9 июня 2007 года

Пресс-релиз
14 июня 2007 года
Как социальный эколог и один из лидеров фракции «Зеленая Россия» в партии «ЯБЛОКО» я не согласна с тем, что бесконтрольно вырубаются в нашей стране леса, уничтожена государственная экологическая экспертиза, новые инвестиционные проекты безжалостно уничтожают природу. А в нашем городе «намыв» уродует и разрушает Васильевский остров; западный скоростной диаметр разрушит уникальный Юнтоловский заказник; на площади Мужества не хотят считаться с памятью умерших героев; скверы и сады вырубаются под точечную застройку и автостоянки. И, наконец, я, петербурженка, не согласна с тем, как изуродует архитектурную среду нашего города небоскреб Газпрома.

Я, получившая на митинге 15 апреля в результате удара ОМОНовца дубинкой по лицу перелом носа и скулы и тяжелое сотрясение мозга, не согласна с тем, что не работает закон. Два месяца я и мой адвокат не можем возбудить уголовное дело по этому факту. Я знаю, что не могут этого сделать и другие пострадавшие.

Последнее, что я хотела бы сказать. Мне перед этим Маршем звонили многие знакомые и родные и спрашивали «Неужели ты пойдешь после всего случившегося?». Я отвечала, что обязательно пойду, потому что не надо бояться. Пусть боятся те, кто окружил нас несколькими оцеплениями ОМОНа. А когда мы не имеем других возможностей быть услышанными, поскольку нас активно выдавливают из политической сферы принятия решений, мы вынуждены выходить на улицу. Фракция «Зеленая Россия» в партии «Яблоко», ее лидер, всемирно известный эколог Алексей Яблоков и многие общественные экологические организации сделали много для того, чтобы вывести людей на улицы, чтобы спасти Байкал. И только поэтому это удалось сделать (бурные аплодисменты).

И я хотела бы завершить свое выступление тем, что, мы, представители фракции «Зеленая Россия» и партия «ЯБЛОКО» (а теперь мы единое целое и мы вместе) любим свой город, потому что «Это – наш город!»


См. также:


Фракция "Зеленая Россия"

Прокуратура снова отложила возбуждение уголовного дела против омоновца, избившего одного из руководителей «Яблока» Пресс-релиз, 13 июня 2007 года

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]