[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [Благодарности]
Обращение Григория Явлинского к гражданам Петербурга
Пресс-слежба, 9 марта 2007 года

 

Дорогие друзья петербуржцы!

Петербург превратили в полигон, на котором проходят испытания выборов без какого бы то ни было выбора. Партии, которые остались в избирательном бюллетене представляют и защищают власть, присвоившую себе право творить в городе все, что угодно.

То, что происходит вокруг выборов в Петербурге - часть системы, в которой нет места для независимого суда, самостоятельного парламента, свободного бизнеса, гражданских организаций, возможности контролировать чиновников и правоохранительные органы.

Эта система полностью устраивает городские власти, потому что позволяет им не обращать внимания на горожан и, например, протащить уродующий Петербург, но выгодный им строительный проект.

Они не понимают только того, что, убрав «ЯБЛОКО» из избирательных бюллетеней, не смогли ничего поделать ни с вами, ни с теми, кому вы хотели доверить представлять вашу позицию.

Вне зависимости от планов чиновников всех уровней, «ЯБЛОКО» останется с петербуржцами, а петербуржцы будут защищать свой город. Сила «ЯБЛОКА» не в креслах и кабинетах, а в людях, - в вашей поддержке.

11 марта наша общая задача - показать, что наш голос не удастся замолчать даже на полностью управляемых выборах.

После выборов вместе мы будем продолжать борьбу за наш Петербург и нашу страну.

Мы знаем, что очень влиятельные силы будут стремиться выдавить «ЯБЛОКО» из политики по всей стране, потому что мы для них неудобны. Но мы остаемся собой и остаемся с вами. Это наш выбор.

9 марта 2007
Григорий Явлинский

Нет – выборам без выбора! Обращение Петербургского "ЯБЛОКА" Пресс-служба, 8 марта 2007 года

Открытое письмо Спикеру ЗакСобрания Санкт-Петербурга Вадиму Альбертовичу Тюльпанову от автора ЖЖ Михаила Морозова 9 марта 2007 года 9 марта 2007 года

К сторонникам демократии и свободы в Санкт-Петербурге: позиция "Яблока" перед выборами 11 марта Доктор филологических наук, профессор РГПУ им. А.И.Герцена, член партии «Яблоко» Александр Кобринский Пресс-служба, 7 марта 2007 года

К выборам в С.Петербурге 11 марта Правозащитник, депутат Ленинградского городского совета 21 созыва, Государственной Думы РФ 1,2,3 созывов, сопредседатель Правозащитной фракции партии «Яблоко» Юлий Рыбаков Пресс-служба, 8 марта 2007 года

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
[Персоналии] [Благодарности] [Персона]