[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление Председателя РОДП «ЯБЛОКО» Г.А.Явлинского
О похищениях людей в Пригородном Районе Северной Осетии
Пресс-служба, 13 июля 2007 года   

7 июля 2007 года были похищены и до сих пор не найдены жители с. Чермен Пригородного района Северной Осетии Магомед Торшоев 1940 г.р. и Мухарит Гайсанов 1945 г.р.

Это – очередной случай бесследного исчезновения людей, участившихся в последнее время. За последние 2 года были похищены 36 человек, из них бесследно исчезли 18, а один найден убитым.

Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» выражает крайнюю озабоченность сложившейся ситуацией. Похищения, превратившиеся в систему, остаются не расследованными и безнаказанными. В то же время проблема возвращения беженцев в села Пригородного района продолжает оставаться нерешенной. Это очевидно дестабилизирует ситуацию на Северном Кавказе.

Мы требуем от руководства Северной Осетии срочного принятия мер по освобождению похищенных и привлечению к ответственности преступников.
Мы настоятельно требуем от руководства Южного федерального округа немедленно и эффективно принять меры по расследованию похищений в Пригородном районе и г. Владикавказе.

Председатель РОДП "ЯБЛОКО"

Григорий Явлинский

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сайт Григория Явлинского  
 
Война в Чечне 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]