[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Заявление РОДП "ЯБЛОКО"
В поддержку рабочих ОАО «Михайловцемент»
Пресс-служба, 17 июля 2007 года   
Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» выражает поддержку 800-м работникам ОАО «Михайловцемент» (Рязанская область), объявившем о начале бессрочной забастовки с требованиями об увеличении оплаты труда.

Стачечному комитету завода удалось организовать мощную акцию в защиту трудовых прав, а сами участники забастовки демонстрируют столь редкие сегодня качества как взаимоподдержка и готовность к солидарному протесту против нарушения прав трудящихся.

Сейчас заработная плата многих рабочих, несмотря на вреднейшие условия труда на цементном производстве, составляет от 4 до 6 тысяч рублей. Они решились на забастовку, потому что все другие методы воздействия на работодателей исчерпаны.

Давление на рабочих, демонстративно высокомерный отказ от переговоров с ними, закрытие завода для недопущения официально оформленной забастовки – все это методы борьбы, недостойные столь солидного участника рынка, каким является холдинг «Евроцементгрупп», в который входит «Михайловцемент».

Приходится констатировать, что руководство холдинга, видимо, надеется, что события в рязанской глубинке не найдут отклик в обществе и находящиеся в информационном вакууме рабочие сдадутся.

Партия «ЯБЛОКО» требует от руководства предприятия немедленно сесть за стол переговоров с бастующими работниками ОАО «Михайловцемент» и будет оказывать им всемерную политическую, информационную и правовую поддержку.

По поручению Председателя:

Заместитель Председателя РОДП «ЯБЛОКО» С.С. Митрохин

 

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Сергей Митрохин 
 
 

 

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]