Анжелика Манылова

Самарское «Яблоко» за безопасные дороги

Пресс-служба Самарского отделения РОДП "ЯБЛОКО" , 14 ноября 2007 года   

За безопасность дорог и спокойствие автолюбителей выступило Самарское отделение партии «ЯБЛОКО». 12 ноября в Самарскую Губернскую Думу был направлен законопроект «О внесении изменений в Федеральный Закон “О безопасности дорожного движения”». Предполагается, что региональный парламент, рассмотрев этот законопроект на своем заседании, может направить его в Государственную Думу, так как обладает правом законодательной инициативы.

Ограничение движения рядовых «участников дорожного движения» для проезда чиновников разных уровней, вызывает справедливое недовольство граждан.

Разработанный самарскими «яблочниками» законопроект предусматривает, что помимо остановки движения, связанной с разного рода ремонтными работами и ликвидацией последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф, допускается лишь перекрытие дороги для следования кортежа президента и премьера, а также глав иностранных государств.

Оговаривается и необходимость информирования жителей через СМИ о временном ограничении или прекращении движения на дорогах.

По словам лидера Самарского «Яблока» Игоря Ермоленко, эти поправки позволят не только обезопасить граждан и уменьшить экономические потери, но и снизить социальную напряженность.

Активисты партии уже начали в Самаре сбор подписей автолюбителей в поддержку своего законопроекта

 

См. также: