Акция в поддержку Олега Кочкина

Обращение к членам партии

14 августа 2008 года   

Уважаемые члены РОДП «ЯБЛОКО»!

Предлагаю вам принять участие в акции в поддержку председателя РО РОДП «Яблоко» Олега Кочкина.

Олег Кочкин, председатель Пензенского РО РОДП «Яблоко», издатель «Любимой газеты», находится под стражей с 24.03.2008 г. по сомнительному делу за вымогательство и содержится в СИЗО г. Пензы.

Мы хорошо знаем Олега Кочкина как порядочного человека, принципиального члена партии, опытного председателя регионального отделения «Яблока», честного депутата Заксобрания, профессионала в издательской деятельности и многодетного отца.

Предъявленные ему обвинения носят крайне сомнительный характер.

Во время длительного пребывания под стражей он неоднократно заявлял о нарушениях своих гражданских прав и условий содержания под стражей, в частности длительного содержания в карцере. Заявления не удовлетворены.
Есть опасения за его физическое и моральное состояние.

Партия «Яблоко» своих в беде не бросает. Призываю принять участие в акции поддержки Олега Кочкина.

Предлагаю каждому написать личное письмо Олегу с добрыми словами поддержки и сочувствия и направил его по адресу: 440039 г. Пенза, ул. Каракозова, 30, ИЗ 58/1, Кочкину О.В.

Внимание! Все письма в СИЗО подвергаются цензуре! Акция должна иметь человеческий, гуманитарный характер. Достаточно двух строк с пожеланием здоровья и скорейшего освобождения.

Массовая поддержка в письмах сможет продемонстрировать силовым структурам и власти, что Олег не один в этом мире и внимание общественности приковано к делу Кочкина.

Можно попросить написать это письмо друзей, родственников и знакомых.

НЕ ДАДИМ СВЕРШИТЬСЯ ПРОИЗВОЛУ!

Председатель РОДП «Яблоко»

Сергей Митрохин