Заявление

Цели и задачи Новосибирского регионального отделения Российской объединенной демократической Партии «ЯБЛОКО»

25 ноября 2008 года   

Цели и задачи Новосибирского регионального отделения во многом определяются сложными политическими условиями в современной России. В этой связи Новосибирское региональное отделение расставляет приоритеты в пользу сохранения и наращивания внутренних ресурсов Партии, поиск новых членов, союзников и сторонников. В непростой для страны и региона экономической обстановке Новосибирское региональное отделение считает своей целью всеми возможными средствами содействовать преодолению экономического кризиса во избежание социальных потрясений в обществе.

У нас накоплен большой опыт разработки предложений и внедрения различных социальных программ в области материнства и детства, здравоохранения, благотворительности, территориально-общественного самоуправления. Среди членов регионального совета присутствуют руководители женсоветов, ТОС, президенты общественных организаций, председатели Российского Красного Креста. Возможность реализации данных предложений через официальное взаимодействие с органами власти – один из приоритетных механизмов деятельности нашего регионального отделения в социальной сфере.

Кроме того, неотъемлемой для Новосибирского регионального отделения является правозащитная и контролирующая деятельность. Защиту прав граждан, давление на власть и контроль за принятием решений мы считаем возможным по средствам протестных уличных акций. Важным для нас является работа с общественными организациями, свободными профсоюзами и инициативными группами.

Наша деятельность должна быть направлена на реабилитацию демократии и демократических ценностей в глазах граждан, на эволюционное, а не революционное прогрессивное развитие нашей страны.

Председатель Новосибирского регионального отделения

Каленова Н.В.

 

См. также: