[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии
Репортаж Татьяны Янбаевой
Лидер движения «Яблоко» Григорий Явлинский посетил Ростовскую область
Радиостанция «Маяк», Репортаж, 13 декабря 1999 года, 19:00
Корр.: С утра Григорий Явлинский встречался с общественностью Новочеркасска, города студентов, где расположен Южно-Российский государственный технический университет. В Ростове лидер Яблока встретился с губернатором Владимир Чубом, выступил с предвыборной речью на теле и радиоканалах, в том числе и государственном Дон-ТВ. 

Григорий Явлинский ответил на вопросы корреспондента Маяка. Григорий Алексеевич, было известно ваше заявление по событиям в Чечне. Ваши предложения вначале были восприняты, можно сказать, в штыки, а сейчас претворяются в жизнь.

Григорий Явлинский: После заявления премьер-министра о том, что он ведет переговоры в Чечне, в том числе и с Масхадовым, практически все основные пункты стали основой действий правительства сегодня в Чечне. Вопросы переговоров, вопросы защиты мирного населения, вопросы, связанные с переговорами с Масхадовым, жестких условий Масхадову, которые Путин сформулировал, это основные пункты. Я считаю, что и дальше нужно двигаться в этом направлении, и это говорит о том, что сегодня премьер-министр может реагировать активно, воспринимать и действовать в соответствии с этим. Там еще очень много проблем, очень много трудностей, но похоже, что действия начинают направляться в ту сторону, которая необходима для победы над террористами с минимальными потерями.

Корр.: С чем бы вы хотели обратиться к огромной аудитории радиослушателей Маяка в канун выборов?

Григорий Явлинский: Я прежде всего хотел бы пожелать всем, чтобы дети были здоровы. Во-вторых, я хотел бы, чтобы люди чувствовали в будущем году больше уверенности, больше безопасности, больше спокойствия. И еще я хотел бы сказать - нам очень нужна ваша поддержка. Яблоко очень просит вас поддержать нас на этих выборах. Дайте нам возможность исправить положение в стране. У нас есть честные, порядочные люди, которые хотят исправить положение в стране. Проголосуйте за нас, и мы вам докажем, что в России все может меняться к лучшему. Я в этом не сомневаюсь ни на одну минуту. В России есть все. Разве вы не замечали, что если русские чего-то хотят, то это обязательно случается, я имею в виду россияне. Хотели мы летать в космос - летали в космос, хотели иметь самую большую армию в мире - имели самую большую армию в мире, хотели сделать самую большую промышленность - сделали самую большую промышленность. Нам важно только собраться вместе и захотеть. И мы сделаем все, в том числе хорошую, процветающую, добрую, умную, сильную страну. Всем радиослушателям Маяка большой привет.

Корр.: Сегодня же Григорий Явлинский вернется в Москву. 
 

Радиостанция «Маяк», Репортаж,  13 декабря 1999 года, 19:00
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии

info@yabloko.ru