[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Публикации]
 
Последний день работы согласительной комиссии по проекту закона о новом порядке формирования СФ
Радиостанция «Эхо Москвы», ЭХО, 14 июля 2000 года, 15:00
Ведущий: Работа согласительной комиссии по доработке закона о формировании Совета Федерации завершилась полным крахом. Именно такую характеристику дал ей один из участников комиссии - лидер депутатской группы Регионы России Олег Морозов.

По его словам, думская часть не стала визировать протокол. Дело в том, что сенаторы отказались рассмотреть предложение Думы, по которому представители исполнительной власти и назначаются, и отзываются из верхней палаты при согласовании с Законодательными Собраниями регионов. 

Олег Морозов предполагает, что 19 июля Дума будет преодолевать вето Совета Федерации. Причем голосовать она будет по старому варианту закона, который уже был принят Думой, а затем отклонен сенаторами. 

Впрочем, не все придерживаются такого же мнения, как Олег Морозов. Например, вице-спикер Совета Федерации Владимир Платонов считает на редкость удачной работу комиссии. Он отметил, что из тринадцати поправок согласовано двенадцать. Законопроект стал прекрасным уже хотя бы потому, что теперь президент не может распустить Совет Федерации, как это было в предыдущем варианте документа, подчеркнул Платонов. 

Он выразил надежду, что ГД примет мудрое решение и 19 июля на своем внеочередном заседании рассмотрит доработанный согласительной комиссией законопроект, а не пойдет на преодоление вето Совета Федерации на прежний вариант этого документа. 

Радиостанция «Эхо Москвы», ЭХО, 14 июля 2000 года, 15:00
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости

info@yabloko.ru