[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]
Репортаж Вадима Кондакова
Законотворческая инициатива ОВР, «Яблоко» и СПС
Радиостанция «Эхо Москвы», Новости, 7 февраля 2000 года, 16:00
Ведущий: Три парламентские фракции ОВР, Яблоко и СПС представили сегодня пакет первоочередных законов, которые они намерены представить на рассмотрение ГД в период весенней сессии.

Корр.: Слухи о смерти нашего альянса оказались сильно преувеличены - такими словами зампред Яблока Сергей Иваненко сегодня начал свой рассказ о тех первоочередных законах, с которых ОВР, Яблоко и СПС хотят начать свою настоящую работу в нижней палате. Тем самым, по мнению Иваненко, так называемое парламентское меньшинство намерено продемонстрировать сходство взглядов трех фракций на самые насущные проблемы страны. В числе первоочередных оказался блок социальных и налоговых законопроектов, законов, направленных на защиту прав военнослужащих, а также об альтернативной службе, о внесении изменений в закон о статусе депутата, закон о госслужбе и другие. 

По мнению заместителя руководителя фракции СПС Виктора Похмелкина, представляемый пакет направлен на восстановление доверия людей и общества к власти. В свою очередь заместитель главы фракции ОВР Валерий Гребенников заметил, что подготовленные документы соответствуют европейским стандартам, а их принятие будет способствовать повышению уровня социальной безопасности российских граждан. 
 

Радиостанция «Эхо Москвы», Новости, 7 февраля 2000 года, 16:00
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости]

info@yabloko.ru