[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии] [Публикации]
Телевидение-2000 
Интервью Игоря Артемьева программе "Время"
Канал ОРТ, 6 апреля 2000 года

У нас в прямом эфире Игорь Артемьев, который может стать единым кандидатам от демократических сил на выборах губернатора в Петербурге. Игорь Григорьевич, как вы собираетесь в очень сжатые сроки договориться, чтобы СПС и "Яблоко" выдвинуло вас в качестве единого кандидата?

И.А. Мы считаем СПС нашими ближайшими союзниками на выборах губернатора Петербурга. Мы по сути дела согласовали в предыдущий месяц нашу единую платформу с приоритетами развития нашего города. Я считаю, это вполне реально.

А как быть тогда с Юлием Рыбаковым, который уже зарегистрирован кандидатом?

И.А. Я с большим уважением отношусь к Юлию Андреевичу Рыбакову, я знаю его много лет. И те переговоры, которые мы проведем, покажут наши позиции. И на самом деле я думаю, что мы достигнем компромисс и между партиями, и между кандидатами.

Когда вы встречаетесь с лидерами СПС?

И.А. Я думаю, что завтра эти консультации будут продолжены.

Я понимаю, что тактика предвыборной борьбы заставляет вас говорить об уверенности в своей победе. И все-таки, можете ли вы ответить, насколько это реально? Матвиенко была сильным кандидатом, сильным оппонентом для Яковлева и у нее был рейтинг 15 процентов, в то время как у него 40. У вас сейчас рейтинг, вероятно, значительно ниже и времени остается совсем мало. Вы идете на эти выборы в расчете на что?

И.А. Вы знаете, во-первых, я очень благодарен Валентине Ивановне за поддержку.

Она уже заявила о том, что она вас поддержит?

И.А. Да, и я очень ей признателен за это. А во-вторых, петербуржцы - это очень образованные и умные люди. И я думаю, что чем ближе мы будем приближаться к выборам - а до выборов осталось 40 дней, - тем больше будет то определение, на которое мы рассчитываем. Если реально будет единый кандидат от всех демократических сил, шанс победить коррумпированную администрацию Яковлева у нас, безусловно, есть.

Игорь Григорьевич, вы уже собрали подписи?

И.А. Ну, вы знаете, "Яблоко" - это сильная партия, особенно в Петербурге. Мы неоднократно это делали и сделаем в этот раз.

Но подписи вы еще не сдали?

И.А.Нет, мы вероятно их сдадим 12-13 апреля.

То есть уложитесь в необходимые сроки?

И.А. Конечно.

Канал ОРТ, 6 апреля 2000 года
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии] [Публикации]

info@yabloko.ru