[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
НТВ и ТВ-6 о работе Всероссийского демократического совещания
3 декабря 2001 года

Телеканал "НТВ", СЕГОДНЯ, 03.12.2001, 12:00

Ведущий Ольга БЕЛОВА

ВЕДУЩИЙ: В МОСКВЕ российские демократы сегодня обсуждают судебную реформу. Перед началом совещания лидер ЯБЛОКА Григорий ЯВЛИНСКИЙ рассказал подробнее о тех вопросах, которые будут сегодня обсуждаться, и выразил свое мнение о президентском пакете законов о судебной реформе, принятых ГД.

Григорий ЯВЛИНСКИЙ, лидер фракции ЯБЛОКО в ГД РФ: Первый вопрос будет вопрос обсуждения судебной реформы. Демократическое совещание намерено выработать принципы и основные подходы к проведению судебной реформы в стране.

Не все нас удовлетворяет в том, что сегодня принято. Однако мы намерены выработать такие меры, которые в течение двух лет, возможно, будут реализованы. Тогда ситуация кардинальным образом улучшится. Мы полагаем, что сразу все сделать невозможно.

Другим вопросом очень важным является сам регламент демократического совещания. Это беспрецедентная вещь в РОССИИ, когда будет создана организационная структура, позволяющая принимать всем демократическим организациям как политическим, так и неполитическим общие решения.

Телеканал "ТВ6", СЕЙЧАС, 03.12.2001, 11:00

Ведущий Андрей БЕЛЬКЕВИЧ

ВЕДУЩИЙ: В МОСКВЕ в эти минуты начинается второе заседание Всероссийского демократического совещания. Этот форум объединяет крупнейшие партии и движения правого крыла. Наблюдатели гадают, станет ли сегодняшняя встреча началом практического объединения правых в единую партию, как это уже сделали левые и центристы.

Между тем, лидер объединения ЯБЛОКО Григорий ЯВЛИНСКИЙ уже высказал свое мнение по поводу подобных объединений.

Григорий ЯВЛИНСКИЙ: У нас же было НДР, ДВР как правящие партии, другие партии были, было КПСС. Это примерно так. Значит, партия федеральной бюрократии соединилась с партией региональной бюрократии. У них такая работа и такое место в стране.

ВЕДУЩИЙ: Лидер ЯБЛОКО был инициатором созыва демократического совещания. Теперь оно является постоянно действующим форумом. На этот раз в нем участвуют 22 организации, среди которых СПС, ЯБЛОКО, ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ВЫБОР. Пока на повестке дня - обсуждение проблем международного терроризма, а также отечественной судебно- правовой реформы.

3 декабря 2001 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Григорий ЯВЛИНСКИЙ

Раздел "Демократическое совещание"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]