[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии] [Публикации]
Телевидение-2001 
Акция Молодежного движения "Яблоко" в защиту "Медиа- Моста"
Телеканал "REN-TV", Новости, ведущий:Елена МЕЩЕРЯКОВА, 16 января 2001, 18:30

ВЕДУЩИЙ: Холдинг МЕДИА-МОСТ и НТВ пытается защитить молодежное движение ЯБЛОКО. Они устроили на Пушкинской площади весьма необычное представление.

Репортаж Анны НЕЛЬСОН

КОРР.: Политическая сатира выходит на улицы. На сей раз апологетами классического, но подзабытого жанра оказались "яблочники". Шарж на отношения властей и НТВ в интерпретации молодых активистов движения выглядел следующим образом. На импровизированном ристалище схватка. Главный дзюдоист страны пытается уложить на лопатки представителя НТВ. Попеременно на холодном асфальте оказывается то одна, то другая сторона. После трех неуклюжих раундов без правил побеждает НТВ.

Без титров: НТВ, мы с тобой! НТВ, мы с тобой!

А.ШАРАМОВ: Пусть те, кто сказали оппозиционную позицию, останутся в меньшинстве, но пусть она прозвучит, будет обсуждена, и примут решение, вот так жить хорошо. А жить, когда убивают, закрывают, мочат, вот так жить... Мы будем и дальше мерзнуть, ходить по грязным улицам и все такое прочее.

КОРР.: Надо сказать, что интереса оппозиционное мероприятие у прохожих не вызвало. Вероятно, холод оказался сильнее банального любопытства. Единственный примкнувший к акции и тот оказался бывшим "яблочником".

А.ШАРАМОВ: Закроют НТВ - закроют РОССИЮ. Потому что убери сегодня 3-4 издания, убери НТВ, и мы вернемся в РОССИЮ вот эту доморощенную, воровскую, и РОССИЮ, самое главное, от одного лица.

КОРР.: Правда всегда победит силу, твердили сегодня на Пушкинской площади. Однако стандарт демократического обустройства предполагает, что у каждого правда своя. Со своей правдой около 20 человек разошлись по домам.

См. также:

Молодежное "Яблоко"

Телеканал "REN-TV", Новости, ведущий:Елена МЕЩЕРЯКОВА, 16 января 2001, 18:30

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Персоналии] [Публикации]

info@yabloko.ru