[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
По мнению одного из лидеров "Яблока", перераспределение думских портфелей восстановит "историческую справедливость"
Полит.Ру, Монитор, 2 апреля 2002 года

Фракция "Яблоко" поддерживает идею пересмотра пакетного соглашения о распределении руководящих постов в Государственной думе, однако считает, что это сейчас делается с нарушением регламента. Об этом заявил журналистам первый заместитель руководителя фракции "Яблоко" Сергей Иваненко.

Он отметил, что перераспределение думских комитетов "восстановит историческую справедливость, которая была нарушена, когда два года назад был сговор фракции КПРФ и "Единства" по распределению комитетов, и теперь коммунисты за это расплачиваются".

Вместе с тем, С.Иваненко отметил, что, вынося этот вопрос на завтрашнее заседание палаты, ее Совет тем самым нарушает регламент, согласно которому любой документ в течение трехдневного срока должен обсуждаться по фракциям и комитетам.

Вместе с тем, С.Иваненко выразил уверенность в том, что завтра решение по этому вопросу будет принято.

Отвечая на вопрос журналистов, к чему такая спешка и почему нельзя было этот вопрос вынести на рассмотрение в пятницу, С.Иваненко сказал: "Есть опасность, что когда дается много времени для раздумий, то ряд депутатов может передумать".

Вместе с тем, С.Иваненко подчеркнул, что следовало бы сейчас говорить об эффективности работы не только коммунистов, а всей Думы. Однако этот вопрос, отметил депутат, не обсуждался. Не подымался больше вопрос и о сокращении количества думских комитетов, как это еще недавно предлагали многие депутаты, сказал С.Иваненко. "Хорошо уже то, что хотя бы не увеличилось число комитетов", - добавил он.

Полит.Ру, Монитор, 2 апреля 2002 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сергей Иваненко

Госдума займется перераспределением постов глав думских комитетов НТВ, "Сегодня", 2 апреля 2002 года

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]