[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Вице-спикер Госдумы Владимир Лукин собирается следить за тем, "как будет течь кисельная река в примаковских берегах"
Росбалт, 11 апреля 2002 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля. Заместитель председателя Государственной думы РФ, член фракции "Яблоко" Владимир Лукин обрадован тем, что команда ТВ-6 вновь будет работать в эфире "под новыми знаменами". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге, куда прибыл для того, чтобы поддержать региональных "яблочников" на выборах в Законодательное собрание Свердловской области, которые состоятся 14 апреля. Однако, по мнению В.Лукина, "надо еще посмотреть, как будет течь кисельная река в примаковских берегах".
Также В.Лукин заявил, что его не устраивает популярность региональных партий и блоков на выборах в местные органы власти. Федеральные партии, по его мнению, могли бы иметь больше влияния в областной думе. По мнению депутата, победа на выборах тех или иных избирательных блоков напрямую зависит от степени свободы прессы. Вице-спикера беспокоит ситуация со свободой слова в регионах. По его мнению, положение свободной прессы в России со времен ухода Бориса Ельцина с поста Президента заметно ухудшилось. Причины этого депутат видит в попытках административного контроля над прессой.

В.Лукин заметил, что целый ряд губернаторов ведет себя по отношению к региональной прессе "как местные царьки", пытаясь заставить замолчать оппозиционные средства массовой информации. "Однако сказать такого про губернатора Свердловской области нельзя", - подчеркнул депутат.

Росбалт, 11 апреля 2002 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Владимир Лукин

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]