[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Во время регистрации "Яблока" в Москве задержан лидер молодежного отделения партии
Лента.Ру, 22 мая 2002 года

Илья ЯшинЛидера Московского молодежного "Яблока" Илью Яшина задержали у входа в здание Конституционного суда на Ильинке, сообщает "Эхо Москвы". Поводом для задержания стал пикет "яблочников" против Закона о формировании Совета Федерации.

Яшин лично отнес в Конституционный суд письмо с просьбой рассмотреть закон о формировании верхней палаты по принципу выборности. На выходе из здания его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Яшин объяснил свои действия тем, что каждый гражданин имеет право "собираться мирно и без оружия", и назвал митинг у здания суда "пресс-конференцией на открытом воздухе".

Тем не менее Яшина препроводили в УВД "Китай-город".

В этот же день Российской демократической партии "Яблоко" в Минюсте вручили свидетельство о регистрации, сообщает РИА "Новости".

Теперь партии предстоит второй этап регистрации в 60 заявленных региональных отделениях, в которых насчитывается более 12 тысяч человек.

Григорий Явлинский заявил, что второй этап завершится до конца года.

Лента.Ру, 22 мая 2002 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Илья Яшин

Партия среднего возраста
Минюст зарегистрировал реформированное "Яблоко" Михаил ВИНОГРАДОВ "Известия", 22 мая 2002 года

В сенате сидят люди, органически не способные к законотворчеству Интервью депутата Государственной думы Сергея Митрохина Беседовала Мария НИКИФОРОВА "Время новостей", 22 мая 2002 года

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]