[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
"Яблоко" считает, что в закон об альтернативной службе необходимо внести поправки
Росбалт, 19/06/2002, ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 14:56
МОСКВА, 19 июня. Фракция "Яблоко" поддержит во втором чтении законопроект "Об альтернативной гражданской службе", если в него будут внесены поправки, рекомендованные к принятию думским Комитетом по законодательству.

Правительственный законопроект, принятый в первом чтении, предусматривал, что срок прохождения альтернативной гражданской службы (АГС) должен быть в 2 раза больше срока военной службы по призыву. Как сообщили в пресс-службе "Яблока", заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Арбатов ("Яблоко") на заседании Комитета по законодательству предложил одобрить коэффициент 1,25. Комитет Госдумы по законодательству, рассмотрев поступившие поправки, предложил палате одобрить коэффициент 1,5.

Комитет по законодательству также поддержал поправки А.Арбатова, которые предусматривают что прохождение АГС в качестве гражданского персонала на предприятиях и в организациях Вооруженных сил РФ, других войск и воинских формирований осуществляется по собственному желанию призывника и сроком, равным сроку военной службы по призыву. Кроме того, А.Арбатов считает, что все процедуры, связанные с направлением на АГС, должны осуществляться не военным комиссариатом, а призывной комиссией.

Напомним, что законопроект "Об альтернативной гражданской службе" будет рассматриваться в Госдуме во втором чтении сегодня, 19 июня.

Росбалт, 19/06/2002, ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ 14:56

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Член фракции "ЯБЛОКО" Алексей Арбатов предлагает принципиальные поправки в правительственный законопроект "Об альтернативной гражданской службе" - пресс-релиз 19 июня 2002 г.

У власти - своя альтернатива
Правительство опять нарушило договоренности Александр АУЗАН Московские новости, 19 июня 2002 года

Алексей Арбатов

Раздел "Оборонная политика"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]