[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Елена МИЛАШИНА
Спасибо всем, кто откликнулся
"Новая газета", 26 сентября 2002 года


Герой одной из наших публикаций Дима Горяшин поступил на самый престижный в этом году факультет МГУ – мехмат. Поступал в общем потоке, хотя имел право на льготы как сирота. Они ему не понадобились: Дима — талантливый математик.

Мы написали о Диме, надеясь, что найдутся небезразличные люди, которые помогут Диме просто учиться, а не осваивать параллельно с высшей математикой профессию грузчика или продавца в ларьке.

Первым на публикацию откликнулось московское областное региональное отделение партии «ЯБЛОКО». В течение пяти лет Дима будет получать «яблочную» стипендию.

Чуть позже мы узнали, что наша публикация помогла опекунам Димы добиться стипендии губернатора Белгородской области. Хотя «добиться» – не то слово. Просто губернатору Савченко как патриоту малой родины нравится гордиться своими. Дима – и его надежда.

В редакцию «Новой газеты» написал профессор Игорь Ефимов, проживающий в Кливленде (Америка). Трудно назвать Игоря НЕ НАШИМ ученым. Он болеет за российскую науку и пытается строить мостики.

Игорь написал: «Я готов платить Диме стипендию из собственного кармана. На Западе живут десятки тысяч российских ученых. Многие могут и хотят помогать российским студентам. Было бы прекрасно, если бы ваша газета занялась популяризацией такой идеи…».

Спасибо всем, кто откликнулся!

"Новая газета", 26 сентября 2002 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи



info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]