[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Владимир Лукин уверен, что президент ускорит ратификацию Европейской социальной хартии
ИА "МК-Новости", 15 марта 2003 года

«Это даже хорошо, что так получилось» – сказал об отклонении Госдумой на пленарном заседании нижней палаты накануне проекта постановления с обращением к президенту об ускорении ратификации Европейской социальной хартии вице-спикер нижней палаты Владимир Лукин («Яблоко») в интервью агентству «МК-Новости».

Лукин уверен, что после самого обсуждения вопроса в Думе президент даст указание комиссии под руководством минтруда Александра Починка ускорить подготовку к ратификации Европейской социальной хартии и те депутаты, которые сегодня голосовали против, проявив свою антисоциальную позицию, выставят дело так, что именно они ее и продвигали. При обсуждении проекта постановления против ратификации Европейской социальной хартии выступил Алексей Митрофанов (ЛДПР), депутат считает, что это откроет возможность контроля России представителям международных организаций, которые «будут нас учить жить».

В.Лукин также ответил на вопросы журналистов о последствиях ожидаемой операции США в Ираке, причем депутат не преувеличивает экономические последствия, поскольку под руководством американцев Ирак не увеличит производство нефти, и сами США не заинтересованы в скачках цен на нефть, у них собственное производство на Аляске выпадает.

С другой стороны, отмечает Лукин, после агрессии США, если она будет предпринята в одностороннем порядке, мир станет опаснее. По словам депутата, американцы победят быстро, армия Ирака сопротивляться не будет кроме отдельных фанатов, но затем наступят проблемы.

Кроме того Лукин ответил на вопрос о требовании США к России выдать находящихся в стране иракцев – «Наши внутренние органы должны подчиняться нашему руководству, а не американскому».

ИА "МК-Новости", 15 марта 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Владимир Лукин

Права и обязанности Анастасия Нарышкина "Известия", 17 марта 2003 года

Раздел "Социальная политика"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]