[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Обращение руководителей Самарского отделения РДП "Яблоко" к руководителям Самарского филиала ОАО "Волгателеком"
Сайт Самарского филиала ОАО "Волгателеком", 18 апреля 2003 года

Здравствуйте, уважаемые руководители Самарского филиала ОАО «Волгателеком»!

Как мы и договаривались, предлагаем согласовать текст по итогам встречи руководства СФ ОАО «Волгателеком» и представителей партии «ЯБЛОКО». Готовы обсудить ваши предложения по содержанию этого рабочего варианта данного документа:

«14 марта 2003 года состоялась рабочая встреча руководства Самарского филиала ОАО «Волгателеком» и представителей Самарского регионального отделения партии «ЯБЛОКО», посвященная обсуждению социальных последствий введения системы повременного учета соединений местной телефонной сети.

В ходе встречи:

1. В ответ на предложение «Яблока» о предоставлении абонентам права самостоятельного выбора вида оплаты за услуги местной связи руководители «ВТ» заявили, несмотря на наличие технической возможности, о своем нежелании пойти на это. Такая возможность будет реализована только в случае принятия Государственной Думой изменений в законодательстве, обязывающих операторов это делать.

2. Перенос даты начала коммерческой эксплуатации системы повременного учета местных исходящих соединений с 01.04.2003 на более позднее время произведен не будет в связи с тем, что, по мнению руководства СФ ОАО «ВТ», все технические условия эксплуатации и возможные социальные последствия введения «повременки» в достаточной мере изучены.

3. Самарский филиал ОАО «Волгателеком» отказывается предоставлять собственные расчеты тарифов за предоставление местных телефонных соединений (разговоров) при повременной системе оплаты услуг телефонной связи» на основе приказа МАП РФ от 14 мая 2002 г. N 437, мотивируя это коммерческой тайной.

4. Самарский филиал ОАО «Волготелеком» не будет предоставлять равные условия для всех абонентов и интернет-пользователей Самары, но выражает готовность к деловым переговорам с другими интернет-провайдерами. По оценке специалистов «ВТ», стоимость услуг коммутируемого доступа в интернет для абонентов и пользователей других компаний возрастет на 6 рублей в час.

5. В ответ на предположение представителей «ЯБЛОКА» об отсутствии возможности доступа к телефонным и интернет-услугам СФ ОАО «ВТ» в некоторых районах Самары, представители СФ ОАО «ВТ» заявили о технической возможности телефонизации и предоставления соответствующего доступа в интернет для всех жителей города.

6. Руководство «ВТ» заявляет о готовности дальнейшего расширения списка социально значимых телефонов (звонки на которые не тарифицируются) по индивидуальным заявлениям организаций ТСЖ, муниципальных и государственных образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, общественных организаций, общественных приемных. Таковыми не могут являться ЖСК и другие организации, заинтересованные в коммерческой выгоде.

7. Согласованный на данный момент список социально значимых телефонов СФ ОАО «ВТ» обнародует во второй половине марта 2003 года.
8. СФ ОАО «ВТ» заявляет о выполнении всех правовых норм при экономическом обосновании вводимых тарифов.

9. Во время руководство СФ ОАО «ВТ» отказалось предоставить информацию об общем размере расходов абонентов как квартирного сектора, так и бюджетных организаций и предложило «ЯБЛОКУ» обратиться к себе в письменном виде, оставляя за собой право не предоставлять эти данные.

10. Самарское региональное отделение партии «ЯБЛОКО» выражает готовность подготовить соответствующие письменные запросы и готово официально передать их сразу после пикетирования административного здания СФ ОАО «ВТ» в 13.00 17 марта 2003 года.

11. Частично со статистикой расходов населения на оплату услуг местной телефонной связи можно ознакомиться в самарских СМИ. Считаются достоверными данные, опубликованные от имени пресс-службы СФ ОАО «ВТ», при наличии соответствующего логотипа.

12. СФ ОАО «ВТ» заявило о нежелании расширять имеющийся на данный момент список лиц, пользующихся льготами при оплате телефона.

13. СФ ОАО «ВТ» заявляет о своем нежелании изменения величины тарифной единицы (с поминутной до 10-секундной или посекундной). Вопрос наличия технической возможности изменения тарифной единицы руководство СФ ОАО «ВТ» обсуждать отказывается.

14. Стоимость предоставления абонентам возможности просмотра списка состоявшихся местных исходящих соединений с указанием времени и длительности соединений составляет 5 рублей за 1 страницу. Данная услуга уже предоставляется. Возможность предоставления этих данных через интернет-сайт СФ ОАО «ВТ» на данный момент не возможна, но планируется в ближайшее время.

15. В связи с предыдущими заявлениями представителей СФ ОАО «ВТ» о необходимости обратить внимание общественности на рост тарифов на электроэнергию, газ, коммунальные платежи, Самарское «ЯБЛОКО» предложило руководству СФ ОАО «ВТ» совместное участие в организации и проведении публичных акций. СФ ОАО «ВТ» принципиально отказывается от участия в такого рода деятельности.

16. Самарское «ЯБЛОКО» готово рассмотреть оформленные в письменном виде предложения руководства СФ ОАО «ВТ» о помощи в получении последним компенсаций затрат на обслуживание льготных категорий населения.»

С уважением,
Председатель Самарского регионального отделения РДП «ЯБЛОКО» И.А. Скупова,
Заместитель председателя Самарского регионального отделения РДП «ЯБЛОКО» И.Ю. Ермоленко

Сайт Самарского филиала ОАО "Волгателеком", 18 апреля 2003 года

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

Сайт Самарского отделения РДП "Яблоко"

Местная связь опять подорожает. Зато может подешеветь "межгород" Игорь Цуканов ComNews.ru, 7 апреля 2003 года

Повременка на выбор Алена Корнышева ComNews.ru, 7 апреля 2003 года

Раздел "О правах абонентов услуг телефонной связи и о повременной оплате местных телефонных переговоров"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]