[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]
Кандидат от "Яблока" будет бороться за пост президента
Вести.Ру, 06.09.2003 14:04
В Москве в субботу открылся XI съезд Российской демократической партии "Яблоко". Депутаты съезда определят политические задачи партии на период избирательной кампании в Государственную Думу, утвердят кандидатов в депутаты от "Яблока" по федеральному списку, а также кандидатов от партии по одномандатным округам.

Кандидат от "Яблока" будет участвовать в выборах президента России в 2004 году. "Яблоко" обязательно примет участие в президентских выборах", – заявил лидер партии Григорий Явлинский в перерыве проходящего в субботу в Москве съезда.

Отвечая на вопросы журналистов, Явлинский высоко оценил деятельность президента Владимира Путина, прежде всего, во внешнеполитической сфере. Он отметил, что нынешний глава государства совершил в этой области "прорыв". Лидер "Яблока" высказался за всемерную поддержку действий Путина, направленных на взаимодействие России с европейскими странами, США, со всеми государствами, где установлены демократические режимы.

Явлинский отметил, что существенные достижения есть у нынешнего руководства страны и в экономической сфере. Однако "Яблоко" полагает, что в России не используется целый ряд имеющихся резервов. Лидер "Яблока" сообщил, что наиболее серьезные претензии у партии к тому, как проводится в стране внутренняя политика. Речь идет "о проблеме, связанной с непрозрачностью деятельности правоохранительных органов, неподконтрольности спецслужб, силовых структур", сказал Явлинский.

Касаясь предстоящих парламентских выборов, лидер "Яблока" предположил, что они будут очень непростыми, поскольку существует опасность манипулирования мнением избирателей и широкомасштабного использования "черных технологий". Г. Явлинский подтвердил, что избранный в нынешний состав Госдумы от "Союза правых сил" известный правозащитник Сергей Ковалев будет баллотироваться в Госдуму по списку "Яблока".

Касаясь вопроса о взаимодействии на выборах с СПС, Явлинский сообщил, что с "правыми" были достигнуты договоренности по выдвижению кандидатов в одномандатных округах. "Мы надеемся, они не откажутся от этих договоренностей", – сказал он, передает "Интерфакс".

Вести.Ру, 06.09.2003 14:04

обсудить статью на тематическом форуме

Cм. также:

Оригинал статьи

ХI Съезд Российской Демократической партии "ЯБЛОКО"

info@yabloko.ru

[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Публикации] [Пресс-служба] [Персоналии] [Актуальные темы]